天天好彩论坛|

天天好彩论坛|

站内搜索

您当前位置 : 246天天好彩 新闻中心 > 通知公告

天天好彩论坛2018-2019学年度“两优一先”校评名单公示

2019-11-27   来源:天天好彩论坛   点击:907次

校级优秀学生特等奖学金: 127

 

交通工程学院:10

尹学宏、王安琪(女)、肖卫卫(女)、张娜娜(女)、张慧(女)、郑山江、陈楚楚(女)、李厚仁、周东东、琚舒情(女)

机械工程学院:9

方创、何友军、李郁青(女)、吴丽源(女)、周倩倩(女)、李凯鹏、杨辰尧、刘雨臣(女)、查万荣

电子电气工程学院:10

徐良忠、汤荣(女)、张静(女)、武添畅(女)、徐逸(女)、陈欣(女)、夏阳(女)、朱康佳(女)、刘永奇、冯嘉慧(女)

计算机工程学院:14

李朝胜、曹如秀(女)、高婷原(女)、闻巍(女)、李思雨(女)、周浩、谢苗苗(女)、李娜(女)、季欢欢(女)、叶君瑞、李朋阳、储涛、陈明明、王涛

财会学院:32

孙淑敏(女)、吴梦颖(女)、柏广妍(女)、方李曼(女)、沈慧慧(女)、

孙方梅(女)、张婕(女)、梁茜茜(女)、柏茹雪(女)、娄梦得、单艳(女)、胡波、王文(女)、王洁(女)、胡荣(女)、杨洁(女)、薛宁宁(女)、刘慧(女)、王云莲(女)、李慧(女)、付青杨、万莹(女)、

郝丹萍(女)、饶贵香(女)、王欣(女)、房家园(女)、朱美玲(女)、

桂敬金、余晓莹(女)、刘海婷(女)、胡婷婷(女)、李雨彤(女)

经济管理学院:15人

谢芳(女)、韦变变(女)、郝媛媛(女)、谭浩、徐芮(女)、陈冉(女)、焦梦娇(女)、王明明(女)、胡湘晨(女)、荣巧丽(女)、郑海玲(女)、李艳梅(女)、刘闪闪(女)、金子恒(女)、王璐瑶(女)

动漫与数字艺术学院:10

苏晶雅(女)、 贺国艳(女)、 王棐、 王超男(女)、殷新月(女)、

郭子儒(女) 、 王淑媛(女)、 汪娜(女)、 王子恒(女)、 周嘉兴、

外语学院:15

杨秀华(女)、张彤、石子缘(女)、夏敏(女)、万瑶(女)、赵立云(女)、陶静(女)、张珍珍(女)、李鑫(女)、胡淑婷(女)、刘慧缘(女)、孙颖(女)、易楠(女)、严曼丽(女)、陈佳瑞(女)、

护理学院:9

李娜(女)、刘培培(女)、丁纤纤(女)、郑庆庆(女)、华盼(女)、刘汝文(女)、张凯华(女)、余滢(女)、夏霞(女)

机器人工程学院:3

李严(女)、杜艳(女)、周莹(女)

 

校级优秀学生一等奖学金:251

 

交通工程学院:20

孙瑜(女)、王艳(女)、韦永慧(女)、王贻富、袁瑞瑞(女)、李婷婷(女)、黄梦晴(女)、孔德丹(女)、甘园芳(女)、丁腾飞、石丹芮(女)、李想、吴莉(女)、陈思敏(女)、周淑娟(女)、

李可怡(女)、江雨婷(女)、李灵娟(女)、张震宇、孙慧敏(女)

机械工程学院:18

赵加明、徐祥丽(女)、李玉(女)、张乐乐、汪宵(女)、张银(女)、周坤、孙慧贤(女)、金铭(女)、孙文婷(女)、张瑞(女)、张中杰、易路路(女)、梁炜、崔国伟、刘雄、陈冰冰(女)、陈晶晶(女)

电子电气工程学院:19

郑大友、陈侠(女)、刘博洋(女)、迟康伟、金斌鑫、余繁(女)、

石琪琪(女)、陈晨(女)、吴洪虎、吴寒雨(女)、李胜楠(女)、

朱盼盼(女)、洪沁文(女)、岳雅婷(女)、倪艳(女)、洪鹏翔、

李志远、夏荣富、陈子夜(女)

计算机工程学院:28

盛傲、赵冰冰(女)、赵雅婷(女)、吴书芳(女)、张新灵(女)、陈诺(女)、岳妮娜(女)、吴晶晶(女)、张敏(女)、武影(女)、杨洋(女)、李娜(女)、陶玉宝、黄怡龙、孙红裙(女)、高媛媛(女)、周伟、王营(女)、吴慧(女)、张俊、丁绪燕(女)、钱佳俊、经紫萱(女)、王晨(女)、陈鹏、徐锦宁、刘琦(女)、窦韦丽(女)

财会学院:64

张佳丽(女)、马柯柯(女)、许云慧(女)、张可佳(女)、罗倩(女)、赵春风(女)、周婷婷(女)、周温玉(女)、丁雪(女)、王敬丽(女)、王玲慧(女)、高玉(女)、赵芬(女)、徐亚楠(女)、李明愿(女)、张远远(女)、熊先梅(女)、孟锦锦(女)、汪嘉慧(女)、黄露露(女)、薄雪艳(女)、仇青青(女)、王静(女)、陈露(女)、吴广伟、洪静(女)、刘金红(女)、李志扬、孙林(女)、蒋永蝶 (女)、程素洁(女)、郭慧亭(女)、陈婷婷(女)、王正微(女)、钱圆园(女)、蒋文静(女)、詹镜涓(女)、陈倩玉(女)、胡健、赵凯悦(女)、梁海侠(女)、俞阿晴(女)、林丹(女)、郑莉(女)、王蓉(女)、钱进(女)、李艾蓉(女)、芮梦梦(女)、张年俊、杨盈盈(女)、吴琼(女)、胡华云(女)、朱圣洁(女)、张凡(女)、位琪妹(女)、李若冰(女)、江汉东(女)、岳金玉(女)、余鑫(女)、吕思佳(女)、王雨(女)、黄蕾(女)、储承红(女)、徐佳敏(女)

经济管理学院:29

张明敏(女)、张严松、高梦真(女)、潘欣(女)、张莉(女)、刘宇婷(女)、刘倩倩(女)、房芷琪(女)、殷佳文(女)、王琪(女)、朱心雨(女)、韩文俊(女)、崔欣雅(女)、吕骁劼、向婷(女)、张静(女)、吴尾龙、王思琪(女)、程瑶(女)、汪兴鹏、韩孟月(女)、牛似麟(女)、方津津(女)、张湫晨(女)、胡霞(女)、钱君子(女)、朱地鹏、石孜(女)、宋祖婷(女)

动漫与数字艺术学院:19

胡家兴 、吴丽君(女)、 姜雪玲(女)、高珊(女)、刘雅婷(女)、

汪溢(女)、陈加倩(女)、储著聪、曹威、王思雨(女)、谢雯(女)、张芊(女)、王斯宇(女)、 梁晶(女)、康莉萍(女)、刘舒艳(女)、刘丹妮(女)、路宝欣(女)、肖俊峰

外语学院:30

黄雪玲(女)、梁欢欢(女)、冯陶玲(女)、刘银红(女)、沈文晨(女)、赵晨(女)、查菲菲(女)、武晨晨(女)、王怡静(女)、张程程(女)、蒋营(女)、彭璐(女)、张晚秋(女)、韩继丹(女)、戴银银(女)、陈桂梅(女)、宛晓芸(女)、冯铮(女)、王梦雨(女)、刘欣欣(女)、吴溪(女)、管怡钊(女)、黄清(女)、李雅莲(女)、王淑娴(女)、张昌婷(女)、邵敏(女)、陈苏芹(女)、丁子旋(女)、朱婷(女)

护理学院:18

刘芝玉(女)、潘诚(女)、秦梦颖(女)、刘文洁(女)、 陶晓燕(女)、李艳(女)、李昂(女)、蒋青松、陈宇芹(女)、刘姮(女)、纵天冉(女)、崔心蕊(女)、方宇晴(女)、郭娅男 (女)、季丽丽(女)、章敏(女)、涂粼粼(女)、韩巧巧(女)

机器人工程学院:6

陈昊然、江莉丽(女)、王安奇(女)、曹文君(女)、李丽(女)、杜宝宝(女)

校级优秀学生二等奖学金:380

 

交通工程学院:30

朱姚姚、代严红(女)、尹会会(女)、刘梦晗(女)、宛宝萍(女)、汪楠(女)、李楚楚(女)、刘瑞玲(女)、殷平平(女)、 吴证、

纪祥龙、宁蕊(女)、郑心茹(女)、姚艳(女)、沈文欣(女)、

丁宇(女)、王新月(女)、张理想(女)、张雯(女)、朱铭宇、张伟伟(女)、辛侠超、王鹏飞、江学强(女)、金禧诺(女)、

刘倩(女)、陈欢欢(女)、宋兰(女)、陈晨(女)、武帅帅

机械工程学院:27

王昭、冯二蒋、尹婷婷(女)、王玉(女)、齐斌、王鑫、王婷婷(女)、邵莲莲(女)、吴俊苗、朱华锦、瞿世雅(女)、范梦颖(女)、王猛、杨梦梦(女)、赵梦慧(女)、赵军力、何冰冰、梁五迪、吴浩、缪俊、凌明磊、应顺、刘意、徐森、姚传龙、贾士星、李雪(女)

电子电气工程学院:29

吴亚玲(女)、姚拙成、罗琼(女)、吴满婷(女)、孔旭(女)、章琪(女)、龚飞、程雪琪(女)、梁雪榕(女)、万梦影(女)、冉捧捧(女)、

王阿丽(女)、张梦琴(女)、鲁露露(女)、孙雨睛(女)、崔宇婷(女)、谢冲冲、黄成滢、孙文清(女)、朱雨情(女)、谢娜娜(女)、江萍(女)、顾怡哲、薛云(女)、丁颖(女)、胡树威、张华、束浩林、李丹妮(女)

计算机工程学院:42

张飞林(女)、李松、韩莉莉(女)、巩亚利(女)、柯文菁(女)、朱青(女)、赵晨晨(女)、杨苗苗(女)、葛蕊(女)、产江斌、孙易、陆多林(女)、曾庆敏(女)、季阳阳(女)、郭亚强、郭奥、孙丽(女)、陈元顺、毛丽莎(女)、卢丙芳(女)、郭杰、周颖(女)、胡蕾(女)、殷文(女)、陈晨、郝冉(女)、何新雨(女)、朱烜赫、张腊梅(女)、李龙、李灯灯、王传鹭、鄢祖江、田仲、李晨晨、方彪、张梦雨、张涛、胡杨静(女)、徐婷(女)、钱捷、束敏(女)

财会学院:96

陈然(女)、姬静(女)、赵紫微(女)、董雨琪(女)、孙雨婷(女)、钟丽春(女)、张岩(女)、徐林芳(女)、史诗雨(女)、杨慧(女)、金诗敏(女)、王永欣(女)、马雪怡(女)、傅琳(女)、张凡(女)、赵言言(女)、陈梦婷(女)、王静(女)、汪梦(女)、徐然(女)、丁晶晶(女)、汪媛媛(女)、陶敏娣(女)、陈静(女)、叶子青(女)王文欣(女)、刘杨(女)、方甜甜(女)、武美美(女)、胡怡颖(女)、黄荣(女)、张婉丽(女)、王颖(女)、周思晓(女)、丁慧(女)、马莉娟(女)、杨秋月(女)、潘守娟(女)、储平安(女)、罗媛嫒(女)、胡佳佳(女)、王玺(女)、孟庆雪(女)、缪阿月(女)、秦薇迪(女)、李莹玉(女)、刘会勤(女)、安瑜(女)、张玮(女)、马婷(女)、严洁(女)、童君君(女)、胡晶晶(女)、李治强、桂文茜(女)、龚天亮(女)、夏倩(女)、沈玉婷(女)、唐立艳(女)、廖冉(女)、张雯雯(女)、朱益甜(女)、储彩贞(女)、任孟娟(女)、严皖倩(女)、聂晶晶(女)、章启珍(女)、潘妍(女)、孙鼎、胡宇婷(女)、孙军情(女)、严雨芹(女)、洪燕(女)、张娜(女)、后宇萍(女)、王瑶(女)、张灿(女)、胡仁龙、金玲玲(女)、程梦丽(女)、盛萍(女)、崔砚秋(女)、王世祥、徐媛媛(女)、刘悦(女)、鲍奥娟(女)、邵永艳(女)、赵晓红(女)、贾状元、王意如(女)、杭逸馨(女)、葛冰倩(女)、张佩燕(女)、曹元玉(女)、黄旭(女)、张娜(女)

经济管理学院:45

郑佳佳(女)、王彩云(女)、韩蕾(女)、袁誉敏(女)、何洋、刘徐潮、倪玲玲(女)、楚林林(女)、张全勇、孙玥(女)、周慧(女)、李梦晴(女)、蔡晓慧(女)、李雪兰(女)、董利君(女)、王馨(女)、徐燕霞(女)、郑欣怡(女)、张舒琴(女)、王莉(女)、刘甜甜(女)、韩月甜(女)、吴悦(女)、谢长勤(女)、康蒙娜(女)、赵微(女)、任盈盈(女)、李茹(女)、章秀敏(女)、夏利文(女)、陈慧(女)、马月(女)、杨文文(女)、费婷婷(女)、韩雨(女)、代向阳、瞿康华(女)、杨雪(女)、王育存(女)、周陈晨(女)、梁雅静(女)、周倩(女)、李春、朱培培(女)

动漫与数字艺术学院:29

郝雪蒙(女)、 谢解放(女)、 李园(女)、 王琰(女)、 潘成(女)、

晏双(女)、  余梦缘(女)、  刘意、  田语(女)、  陈明冉(女)、

方欣玥(女)、袁静(女)、李子银(女)、吴浩然、张宇(女)、夏彬、李子旋(女)、 罗志、韦长江 、卫娟(女)、陈子璠(女)、徐静(女)、陶丹丹(女)、刘子怡(女)、吴雨柔(女)、张雯(女)、李晓玉(女)、许梦琪、方红红(女)

外语学院:46

钱春铟(女)、杨庭庭(女)、卢孟雪(女)、夏紫晨(女)、蒋传萍(女)、孙冬云(女)、夏春艳(女)、丁皖秋(女)、刘珊(女)、马静(女)、胡娜娜(女)、汪菲菲(女)、邢苇玉(女)、李想(女)、胡佚雯(女)、昂慧琴(女)、徐文佩(女)、高慧慧(女)、周巍巍(女)、王婕妤(女)、王慧敏(女)、王心悦(女)、徐文静(女)、吴冬月(女)、程淑雅(女)、潘悦(女)、刘龙凤(女)、张迎春(女)、杨晓莉(女)、鲁良美(女)、林慧(女)、胡雨蝶(女)、贾婉晴(女)、朱雪丽(女)、黄洁(女)、聂雪婷(女)、李璐(女)、谢心雨(女)、高凯丽(女)、郁襄(女)、潘媛媛(女)、吴秀芬(女)、张徐(女)、魏文花(女)、张津津(女)、刘双(女)

护理学院:28

雷明月(女)、杨佳妮(女)、高慧敏(女)、徐雪晨(女)、蒋柯(女)、岳格格(女)、朱梦(女)、余文婷(女)、 刘富群(女)、张静岩(女)、 杨新梦(女)、陈洁(女)、金欢欢(女)、周方芳(女)、余洁(女)、邱广香(女)、褚蕾(女)、臧青青(女)、李琴(女)、林晓雨(女)、孙凯怡(女)、蒋娇娇(女)、白东梅(女)、 陈佳琳 (女)、唐杰(女)、陈凯丽(女)、张韩情(女)、段文静(女)

机器人工程学院:9

霍晓月(女)、袁静(女)、周婷婷(女)、靳飞、谢飞龙、朱冠华、张念(女)、唐晓丽(女)、王曾(女)

 

校级优秀学生三等奖学金:505

 

交通工程学院:39

宋雨(女)、章程栋、纪华丽(女)、汪慧(女)、年迪(女)、

徐蕙(女)、胡仁云(女)、夏薇(女)、王云飞(女)、胡辰悦(女)、邓子墨、赵丽蓉(女)、任香粉(女)、刘书琦(女)、陈利婷(女)、祁华菊(女)、丁灵慧(女)、杨剑、李民强、张洁(女)、余琼(女)、刘博文(女)、张迪、尹淑敏(女)、程薇(女)、李灿灿(女)、卢晓宇(女)、王硕、徐海洋、耿方艺(女)、刘明爽、冯长江、

高梦娜(女)、张成梦(女)、柏莹莹(女)、储文顺、王萍(女)、汪彩玲(女)、刘姝琦(女)

机械工程学院:36

杨淑倩(女)、张峰、张可(女)、朱小雪(女)、杜雪(女)、张来来、张雪明、孙莹莹(女)、尹平(女)、殷宏宇(女)、冯林(女)、曹玉洁(女)、李聪、蒋迎燕(女)、张天宇(女)、孙玉强、陆有涛、朱欣梅(女)、胡森能、陈智琴(女)、潘文杰、张明轩、杜文佳、胡松明、王宗奥、张圆场、赵楠楠(女)、金殊(女)、刘梦超、彭超、昂成龙、赖任涛、叶可奇、杨怀宁、杨亦晋、杨鑫

电子电气工程学院:38

赵燕梅(女)、朱兴霞(女)、秦亮、王超、刘明星、余晗(女)、

魏桂林(女)、曹静(女)、徐薇蒙(女)、李鹏飞、黄紫娟(女)、

张丹丹(女)、张玉婷(女)、沙慧(女)、张玉婷(女)、王璞、

郝孟方(女)、李芳、李娟(女)、葛珊(女)、郭鑫(女)、石雨婷(女)、周海银(女)、张震、聂世圆、张雅婷(女)、张琦(女)、王翠月(女)、吉梓艳(女)、韩沙(女)、许少杰、谢娜玲(女)、徐梦娇(女)、祝祺童(女)、高立山、宋伟承、汪燕丽(女)、

程锐敏(女)

计算机工程学院:56

李志敏(女)、陈浩、姚倩(女)、袁文彬、谢晴晴(女)、张晓慧(女)、苏欢欢(女)、陶宇琴(女)、尤维(女)、谢茹芸(女)、柳海东、马乐春(女)、蔺子健、宋雨晴(女)、李杰、张欢(女)、张鲜鲜(女)、高原(女)、罗洪(女)、孙步嵩、郑文妍(女)、蒋楷、景龙宇(女)、唐文强、孟龙、朱梦雨(女)、吴娜(女)、何蓉蓉(女)、徐颖(女)、蒋佳(女)、张雯(女)、王莉莉(女)、李冬梅(女)、赵贝雨(女)、李姗姗(女)、刘俊杰、王传峰、张琳(女)、陈健、吴小雪(女)、曾辰威、章王诚、孙潮泉、刘丽(女)、王雨婷(女)、吴玉广、葛颖(女)、杜晶晶(女)、王统帅、罗文浩、潘慧敏(女)、孙文静(女)、张小利(女)、徐宝宝、李姗姗(女)、冉振军

财会学院:128

曹蕾(女)、陶艳红(女)、陈媛媛(女)、赵妍(女)、张璇(女)、陈晨(女)、李明月(女)、程清峰(女)、张洁(女)、张娟(女)、顾丹丹(女)、高濛(女)、储莹莹(女)、吴莹(女)、汪莉(女)、黄丹(女)、余翔(女)、杨婷(女)、马晓莉(女)、刘艳(女)、王梅(女)、谷艳红(女)、王叶敏(女)、王瑞峰、章方(女)、史雅宁(女)、朱娟(女)、胡佩云(女)、张颖(女)、徐紫艳(女)、李雨节(女)、郭敏婷(女)、盛玲玲(女)、王永军、朱大胜、王楠(女)、谌银银(女)、金如(女)、殷呈娇(女)、王涛、吴磊、李月林(女)、余红(女)、赵玲(女)、李志明、周郎、陈灿(女)、郑熟(女)、王晓燕(女)、高勤艳(女)、郁慧茹(女)、刘孝月(女)、杨雪娇(女)、夏敏(女)、曹凯月(女)、李晴晴(女)、王佳倩(女)、丁新新(女)、台安琪(女)、张玉栓、陈锦锦(女)、张慧(女)、胡明月(女)、李嘉鑫(女)、余玲(女)、杨雪瑶(女)、唐军、汪涛(女)、刘梦丽(女)、蒋龙、张雅坤(女)、马晨亮、任立新(女)、田如(女)、王玮琪(女)、徐银(女)、方奕可(女)、童婷婷(女)、叶蕾(女)、王晓芳(女)、金翠(女)、聂雯(女)、刘亚梅(女)、朱倩(女)、魏姝(女)、薛旺(女)、邹晓珂(女)、张义绵(女)、张丽(女)、钱宇虹(女)、王克菊(女)、毛雨、张琴(女)、丁倩怡(女)、王稳(女)、姜瑞情(女)、方悦(女)、王雅婷(女)、王楚(女)、罗倩倩(女)、方君红(女)、夏文菁(女)、郜若男(女)、李秦(女)、汪杉(女)、叶琴琴(女)、杨泰、杨可玥(女)、杨谋(女)、陈莉莉(女)、陈浩、赵恬恬(女)、黄然然(女)、李芳(女)、王克(女)、苗晓莉(女)、王雨晴(女)、庄欢欢(女)、宋晓杰(女)、霍前进、马琳(女)、马婷婷(女)、张纯(女)、崔梦语(女)、李芸(女)、顾青(女)、姚薇薇(女)、张淑贤(女)

经济管理学院:59

闫梦娜(女)、郑晓芳(女)、徐芳婷(女)、奚梦茹(女)、季必程(女)、卢静静(女)、王淑敏(女)、肖蓉蓉(女)、潘礼琦(女)、韩蓉(女)、汪开平(女)、王梦婷(女)、滕黎娟(女)、王敏(女)、程琪(女)、胡静怡(女)、吴皖婷(女)、花付云(女)、吴晓莹(女)、赵雪梅(女)、吴圣、闻紫钰(女)、孙雨晴(女)、王书涵(女)、谢甜甜(女)、何梦月(女)、王俊、束娟(女)、李成兰(女)、周海霞(女)、朱二蓉(女)、李跃光、包静婷(女)、宋沛扬(女)、吴庆莲(女)、张楚凡(女)、程情(女)、王诗静(女)、王亚运、杨彪、姚雪雪(女)、田晓悦(女)、张澳林(女)、姜东雪(女)、阮明珠(女)、方秀敏(女)、张雪梅(女)、孙绍金、占亚文(女)、饶莉(女)、周程程(女)、葛传林、黄媛媛(女)、何玮婧(女)、刘娜(女)、任阿庆(女)、杨翠萍(女)、王安琪(女)、王祥祥

动漫与数字艺术学院:38

张宁(女)、 查恩婷(女)、  吴嫚(女)、 丁铭(女)、 许婷(女)、

张立平、   桂蓉(女)、  薛婷婷(女)、 陈彤彤(女)、  王馨梦(女)、汪琪(女)、包诗奇(女)、李冉冉(女)、邢珊(女)、刘雪婷(女)、何莹(女)、汪琴(女)、吕佺、李永齐、曹紫寒(女)、汪芸彤(女)、杨奕(女)、 张雪雪(女)、 刘曼曼(女)、 刘晚庆、 杨美(女)、 朱金廷(女)、蒋燕(女)、胡晓惠(女)、吴承珊(女)、燕静(女)、石天然(女)、胡洁(女)、李盼盼(女)、余庆、梁倩倩(女)、盛燕(女)、刘娇(女)

外语学院:61

柳敏芬(女)、张梦晓(女)、赵海文(女)、李建文(女)、王程(女)、

于姝妮(女)、鲍翠萍(女)、姚群(女)、葛苗苗(女)、李雅婷(女)、雍李蓉(女)、余蓓(女)、韩仔苇(女)、徐曼曼(女)、吴芹芹(女)、陈明明(女)、丁秀云(女)、陶雨慧(女)、李雨晴(女)、卞世翔、朱玉双(女)、余宋敏(女)、吴敏慧(女)、杨玉蓓(女)、黄玲玲(女)、钱苏苏(女)、王慧(女)、陆小洁(女)、杨品(女)、赵凯悦(女)、廖碧荣(女)、余冬晶(女)、张萌萌(女)、欧琛琛(女)、周雨婷(女)、汤李萱(女)、谢艳婷(女)、陈芳(女)、马子慧(女)、马梦辰(女)、高天也、王梦圆(女)、陶欢欢(女)、王家凤(女)、高晴晴(女)、陈家越(女)、曹天赐(女)、魏霞(女)、吴贝(女)、李雯(女)、齐家会(女)、桑伟丽(女)、王玲玲(女)、娄聪、毛晓敏(女)、丁红(女)、汪艳宁(女)、陈莉(女)、胡玲玲(女)、陶慧敏(女)、郭曼琦(女)

护理学院:37

吴孟如(女)、张月圆(女)、许梦想(女)、陈雅婷(女)、蒋开行、董雯雯(女)、何志远(女)、朱梦臻(女)、张莹凤(女)、潘静怡(女)、王贝贝(女)、方冰(女)、朱孟孟(女)、王红宇(女)、吴蕊(女)、陈梦婷(女)、杨冰(女)、鲁何西(女)、潘晨晨(女)、高杰(女)、张紫薇(女)、陈莉(女)、董娜(女)、武前坤(女)、吕露(女)、文娟(女)、孙玉(女)、王珍(女)、杨玲(女)、刘青青(女)、 张琴华(女)、 吴琼(女)、谢晓敏(女)、 孙晓玉(女)、蒋雨娜(女)、李杰、汪欣欣(女)

机器人工程学院:13

孙婕妤(女)、李京京(女)、徐晓玉(女)、詹玉凤(女)、吴倩倩(女)、祖传业、胡章敏(女)、张朝政、李龙玥(女)、江聪敏(女)、闫孔侠(女)、程康、周璇

 

校级优秀学生干部:579

 

校团委、学生会:58

臧虎成、王 睿、李飞跃、崔子健、江绍东、周 莹(女)、陆在敏(女)、 符莲妹(女)、朱 昊、魏陈诺(女)、王 洁(女)、路淑亭(女)、施 雨(女)、王成桂(女)、张永荣(女)、王 慧(女)、刘 惠(女)、许亚楠、纪施璐(女)、郑子豪、张 燕(女)、刘康伟、汪 圆(女)、苏慧娟(女)、 俞船江、李 洵、李梦圆(女)、张天遥(女)、王 宇、  张尚倩(女)、黎 文(女)、刘慧琴(女)、王馨宇(女)、晏 萍(女)、  杨立齐(女)、丁玉洁(女)、权家甲(女)、赵一君、王楚楚(女)、 刘 犇、周道胜、葛 梦、陈 璐(女)、杨瑶瑶(女)、蒋 伟、任冰洁(女)、袁睿琪(女)、张 祎、吴正云(女)、龚龙萱(女)、叶夏欣(女)、王甜甜(女)、孟辰夕(女)、刘 航、吴 含(女)、张 乐(女)、  朱梦怡(女)、刘婉南(女)

宿管办:16

王星宝、叶然(女)、何兆文、郑浩、王浩成、彭凡(女)

何方(女)、王传露(女)、田瑞、屈帻瑄(女)、徐静(女)、许澳、欧晨晨(女)、冯国梁、陈莉(女)、陈泳潭

交通工程学院:39

谭丁振、郑超、李怡航、张巧勤(女)、王晓艳(女)、李壮、

石彤彤(女)、成雪苗(女)、丁紫薇(女)、黄帅、俞治华、金成、

陈鹤鹏、杨晨、符恬恬(女)、吴杨杨、丁祖为、尚理想、王得山、李响、何淑婷(女)、贾峰盈、詹梦婷(女)、孙家波、贾啊祥、

欧阳伟博、陈肖茹(女)、吴寒、周青涛、柯琦(女)、陈乐霄、

杨巧薇(女)、张成章、张慧(女)、王振声、刘逸凡、马壮、

梅妮(女)、谢梦圆(女)

机械工程学院:36

蔡少波、储贻翔、储俊峰、胡鑫华、陶天柱、王东东、翟言婷(女)、钟杰焰(女)、赵国安、王礼国、钱磊、朱泽伟、王志宇、向旺、李朋飞、金城澳、王昌杰、郭李、匡鸣浩、李梦丽(女)、张子怡(女)、陈菲(女)、郑宁宇、廖纯余、张思文、赵梦雪(女)、刘祥、龙飞洪、余傲、刘翔、刘玉华、褚越、宋立龙、闫玉婷(女)、周陈、周京徽

电子电气工程学院:38

韩周、董婷(女)、马婧怡(女)、李婷(女)、张青(女)、武家乐、

乔雪、李鸶、鲍月静(女)、郑威、汤傲、张传号、徐帅、张浩、

陈金龙、柯雪儿(女)、李德成、罗磊、高伟、卞学成、石铭、

王子凡、张克好(女)、王欣(女)、王胜宇、张徐、曹培(女)、

方霖、张义、王博文、王杰、李壮、卫倩(女)、刘皖肖(女)、

黄守凡 、刘佳金、王启明、季月清(女)

计算机工程学院:56

叶家驹、徐威威、陆飞虎、李雷杰、商美成、蔡李强、李彩云(女)、夏凡、尹中贤、金虎、张升、武凯悦(女)、杨叶胜、张明龙、陈璇(女)、袁学颖(女)、张勋、洪维先、吴彤彤(女)、刘祥、沈红(女)、房甜甜(女)、黄智伟 、胡洪中、王强、盛青琳(女)、何梓欣(女)、史策、钱朝蕊、沈露露(女)、曹娇妮(女)、刘康、庞科豪、郑宸瀚、陈一雄、卢春毫、严泽、郑龙、高梦心(女)、杨倩倩(女)、啊银(女)、陆瑜辉、段震宇、洪熠(女)、韦振涛、周亚茹(女)、崔紫叶(女)、包鹏飞、魏亚玲(女)、李成武、李乐、苏云洋、王鑫宇、周子健、檀世媛(女)、章宏志

财会学院:128

李赛、许少奇(女)、郑子怡(女)、李娇丽(女)、朱雪雨(女)、张宇航、朱庆盈(女)、朱为美(女)、易成森、费晓青(女)、王盼盼(女)、虞燕(女)、陈胜难(女)、熊世涛、杨梦婷(女)、杨旭东、李浩、陈淼(女)、冯文文(女)、许章雷(女)、鲁寒(女)、殷悦(女)、方应珍(女)、王超、储文新(女)、廖忠锁、刘明珠(女)、张雅(女)、陶菁(女)、陈洁(女)、张然(女)、张祥祥、张晓雨(女)、张海慧(女)、张立、韩慧华(女)、孙文娟(女)、戚知虎、方梦怡(女)、赵俊生、董夫冬、吴桐(女)、何神龙、邢素灵(女)、宋芳芳(女)、张云(女)、夏荣雨(女)、王如、韩文文(女)、杜帮胜、周萌萌(女)、汪金兵、宋环宇、崔丹丹(女)、许修政、程犇 、李景宇、杨月月(女)、朱海星、黄为美(女)、沈涵(女)、赵梦婷(女)、许淑娟(女)、郑婷婷(女)、殷蕾(女)、张浩男、束黎明、伍杰(女)、郧荣(女)、张婷(女)、胡蕾(女)、熊洁(女)、 何东旭、韩玉(女)、雷秀玲(女)、陈梦楠(女)、陈德宇、苏娟(女)、张瑾(女)、祖雅婷(女)、卞文秀(女)、汪依婷(女)、靳云剑、吴林远、夏守雨(女)、王光澳(女)、孔靳(女)、王婷(女)、徐超、杜永飞、许文山、宋梦婷(女)、陈燕飞(女)、李玉敏(女)、吴燕(女)、张玉(女)、王瑾(女)、高雅(女)、潘易冉(女)、周缘圆(女)、童雯慧(女)、昌磊、华玉(女)、赵文悦(女)、王凯、文芳(女)、郁婧瑶(女)、开晶(女)、周琴凤(女)、严嘉欣(女)、李春兰(女)、杨惠心(女)、张强、费太兵、赵一诺(女)、王凤(女)、张玉玲(女)、熊瑞峰、左云波、曹青松、崔波波(女)、李国雨(女)、李钰(女)、赵刚梅(女)、黄淑亚(女)、姜琴(女)、邓良婷(女)、赵凡凡(女)

经济管理学院:59

姚明钰(女)、刘欣宇(女)、付元杰(女)、戴明亮、杨晶(女)、孙莹(女)、徐小颖(女)、董爱玲(女)、梁康、王梦微(女)、邢炜、方伟、顾海航(女)、李炫、严文娟(女)、张银银(女)、张澳(女)、王国祎(女)、张旋旋、肖珊珊(女)、谢鹏、李多富、朱贤丽(女)、刘丽源(女)、周慧(女)、潘翔、李正法、邓辉、尹传敬、丁梦娇(女)、周佩茹(女)、朱希冬、孙康、崔岳、汤淑君(女)、姜玉虎、张世纪、陈亚琴(女)、程妍(女)、虞佳慧(女)、王继红、严善鹏、刘竹松、康心茹(女)、刘俊鹏、沈一凡、吴问晴(女)、张颖(女)、李栋栋、朱桃(女)、石昊玥(女)、王思齐(女)、邵雨芹(女)、李梦瑶(女)、尹寒寒(女)、高伟业、吴名慧、赵禄琴(女)、杨诺晴(女)

动漫与数字艺术学院:38

徐梦雅(女)、  候利利(女)、  潘秀杰(女)、  许叶涛、  周嘉伟、耿真真(女)、黄亮、戴鹏宇、汪苗(女)、徐奥、王港、朱瑞娟(女)、谢孝雨、  李志洋、  李小妮(女)、  汤玉玲(女)、 章曦文(女)、张莎莎(女)、苗昊天、 马文杰(女)、顿雨晴(女)、李伟 、孟令军张文浩、马国庆、孟春雷 、 汤涵(女)、 周雅娴(女)、曹雪晴 (女)、余梦佳(女)、路妍(女)、杨璐(女)、李蕊(女)、樊龙龙、刘畅(女)、郑术菊(女)、黄建国、张婷婷(女)、

外语学院:61

毕烨娟(女)、唐雨冉(女)、葛文言(女)、蒋昌莉(女)、常翠玉(女)、

彭梁丽(女)、江鑫(女)、陶子云(女)、徐心培(女)、赵梦圆(女)、何慧楠(女)、鉏家勤(女)、庞天赐、夏琪琪(女)、方厚寅、刘雪(女)、代莹莹(女)、李玉梅(女)、朱正蓉(女)、戴莹(女)、吴妮妮(女)、杨静(女)、刘园园(女)、陆凤玉(女)、赵丹丹(女)、洪周雅(女)、高正贤(女)、俞梦玲(女)、章珊珊(女)、王路瑶(女)、徐丽扬(女)、徐波、董可(女)、王幸(女)、梅鸿(女)、任佳洁(女)、赵嘉璐(女)、苏琪(女)、黄楠、金荣(女)、尹梦洁(女)、薛子怡(女)、张烨婷(女)、王梦影(女)、戴晨、朱焱青(女)、刘娟娟(女)、林文豪、邹芳(女)、洪亮、何紫燕(女)、祁晓雯(女)、安笑笑(女)、王越(女)、万荣(女)、王政丹(女)、张辰冉(女)、陈宏远、任梦雅(女)、孙雨琦(女)、曹宇阳

护理学院:37

陆爽爽(女)、卢晓凤(女)、陶雪倩 (女)、夏良君、赵夏夏 (女)、储柱琴 (女)、蒋璇 (女)、郑楠艳 (女)、刘良琴 (女)、吴婷婷(女)、朱媛媛(女)、吴孙宝、黄硕(女)、张雨梦(女)、叶云涛(女)、李欣悦(女)、董苗苗(女)、徐佳滢(女)、李梦(女)、杨进文、汪涵、邹岳平(女)、夏雪(女)、杨皓霖、杨必玲(女)、吴薇(女)、徐文明、陈靖(女)、曹雨(女)、甘良霞(女)、江欣悦(女)、李煜、李福贵、薛小梦(女)、郭珊珊(女)、李雪(女)、李玉姣(女)

机器人工程学院:13

梅亚玲(女)、尚建祥、汪荣华(女)、丁冉冉、朱恒雨、吕会(女)、穆梦杰、陆雅倩(女)、张静静(女)、王昕宇、郑海坤、朱静远、李雨轩(女)

 

校级先进班级:42

 

交通工程学院:3个

2018级交通工程2班        2018级轨道交通信号与控制

2017级交通工程1班

机械工程学院:3

2017级机械设计制造及其自动化2班、2018级机械设计制造及其自动化3班、2018级机电一体化技术1班

电子电气工程学院:3

2018级电气工程及其自动化2班  2018级电气工程及其自动化3班

2017级自动化1班

计算机工程学院:4

2018级计算机科学与技术1班      2018级计算机科学与技术2班

2018级物联网工程1班            2018级网络工程1班

财会学院:9

2016级会计学4班、2017级会计学7班、2017级会计学9班、2017级财务管理5班、2018级会计学1班、2018级会计学8班、2018级财务管理4班、2018级财务管理6班、2018级会计学专升本1班

经济管理学院:4

2017级经济与金融2班、      2017级经济学班、

2018级经济与金融1班、      2018级经济与金融2班

动漫与数字艺术学院:5个

18级环境设计2班、 17级服装设计与工程、 18级动画1班、

18服装与服饰制作、 18级数字媒体技术2班

外语学院:7

2017级本科商务英语1班、2017级本科英语1班、2018商务英语本科1班、2018级英语1班、2018级英语3班、2018级英语专升本2班 、2018级本科日语2班、

护理学院:3

18级幼儿发展与健康管理         18级护理学2班

18级护理1班

机器人工程学院:  1个

2018级智能科学与技术

 

 

欢迎广大师生监督,公示截止时间:2019年12月3日17时。

监督电话:63827908(分管校领导)

63830712(党委办公室)

63830739(学生处领导)

监督邮箱:xsc@slu.edu.cn

 

 

 

                          天天好彩论坛“两优一先”评审委员会

                               2019年11月 27 日